Перейти к основному контенту
11.05.2021 13:29

Число погибших в школе Казани растет ВИДЕО

На данный момент известно о 13 жертвах

Число погибших в школе Казани растет ВИДЕО
Фото: социальные сети
Фото: социальные сети

Число погибших в школе № 175 в Казани растет, на данный момент РЕН ТВ сообщает о 13 жертвах. Однако в разных источниках называются разное количество. Ранее издание писало, что среди погибших - девять школьников, учитель Алина Федоровичева и охранник школы. При этом среди пострадавших 18 детей и трое взрослых, уточнила руководитель пресс-службы президента Татарстана Лилия Галимова.

Ильназ Галявиев был вооружен турецким ружьем Hatsan ESCORT, сообщает Mash.

Число погибших в школе Казани растет ВИДЕО

Также стало известно, что в образовательном учреждении не было охраны, была установлена лишь тревожная кнопка, об этом заявил депутат Госдумы Александр Хинштейн.

В настоящий момент в здание школы зашел спецназ. В сети появились кадры эвакуации детей из здания учебного заведения.

- Проводится так называемая зачистка здания, работает спецназ, - сообщил собеседник агентства.

Видео: stormdaily

Власти Татарстана объявили 12 мая днем траура после стрельбы в школе в Казани, сообщили в пресс-службе президента Татарстана. Президент России Владимир Путин выразил глубокие соболезнования родственникам погибших детей, а также пожелал скорейшего выздоровления тем школьникам, которые получили ранения.

СК возбудил дело о массовом убийстве в Казани, передает РИА Новости.

В МВД РФ сообщили, что после стрельбы в школе введен режим КТО. Занятия второй смены во всех школах города, по данным властей, отменены. Главное управление МЧС России по Татарстану открыло телефон горячей линии для оказания психологической помощи.

Также «360» сообщает, что в ближайшее время в Казань вылетит спецборт МЧС России для эвакуации пострадавших. На борту Ил-76 есть медицинские модули для перевозки пострадавших в больницы Москвы.  Во время полета пострадавших будут сопровождать медработники отряда Центроспас МЧС.

«Я как бог»: казанский стрелок завел блог перед нападением на школу, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости