Перейти к основному контенту
07.10.2021 16:23

Десять человек погибли из-за «паленого» алкоголя

Следователи возбудили уголовные дела

Десять человек погибли из-за «паленого» алкоголя
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Оренбургской области десять человек после употребления некачественного алкоголя. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу главы региона Дениса Паслера.

- В нескольких населенных пунктах восточного Оренбуржья зафиксированы случаи тяжелых отравлений суррогатом алкоголя. Десять человек за последние сутки скончались, еще один в реанимации. По предварительной информации, даже небольшой объем выпитого алкоголя приводит к летальному исходу. Он продавался в разной таре и в разных местах, - сообщили коллегам.

Как сообщает СУ СКР по Оренбургской области, из-за смертей в Домбаровском районе и Ясненском городском округе возбуждено два уголовных дела по части 3 статьи 238 УК РФ (производство и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц).

Следователи СУ СК России по Оренбургской области вместе с сотрудниками оперативных служб проводят следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, обыски в местах возможной продажи алкоголя, проведены сборы образцов и назначены необходимые экспертизы. Расследование уголовных дел продолжается.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, как в Тимашевском районе местный житель организовал оборот незаконного алкоголя, а также он привлек к этому своих знакомых. Установлено, что с февраля 2018 по март 2019 года участники группы приобретали и хранили на складах контрафактный алкоголь, а потом продавали его, используя чужие товарные знаки. Всего бутлегеры успели закупить более 6 тысяч литров паленки.

Более трех тонн поддельного алкоголя мужчина хотел сбыть на Кубани, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.