Перейти к основному контенту
14.04.2022 16:14

Десятки тысяч жителей Кубани и Адыгеи сидят без света из-за урагана

Аварии на электросетях устраняют специалисты

Десятки тысяч жителей Кубани и Адыгеи сидят без света из-за урагана
Фото: тг-канал Минэнерго России
Фото: тг-канал Минэнерго России

Непогода натворила бед на юге России. В Краснодарском крае и соседней Адыгее ураганный ветер не только повалил деревья и рекламные щиты, изуродовав машины, но и оставил без электричества десятки тысяч человек. Об этом в телеграм-канале сообщило Министерство Энергетики России

- В Краснодарском крае и Республике Адыгея сильный ветер обесточил более 80 тысяч человек, энергетики ведут восстановительные работы, - говорится в сообщении федерального ведомства.

«Живая Кубань» сегодня уже сообщала о проблемах, которые принес в регион сильный ветер.

С утра без света остался центр Краснодара. Электричество выключилось сразу на восьми улицах и в двух детских садах.

Кроме того, ближе к обеду в Карасунском округе Краснодара ещё 5 тысяч человек остались без света. Из-за аварии на линии электропередачи были обесточены 53 трансформаторные подстанции, сообщили энергетики. Так же мы сообщали, что с одного из многоэтажных домов в Краснодаре сорвало крышу, а на улице Красноармейской огромный рекламный баннер упал и придавил машины.

По данным синоптиков, порывы ветра в Краснодаре могут достигать порой 23-25 метров в секунду. Местные жители говорят, что так ветрено в краевом центре не было уже давно.

О ситуации, вызванной ураганным ветром в Краснодаре, в своем telegram-канале рассказал и мэр кубанской столицы Андрей Алексеенко. Городской глава рассказал, что уже есть пострадавшие среди жителей. По его словам, на пересечении улиц Октябрьской и Горького рекламный щит упал на прохожего. Мужчина получил травмы и ему оказывают необходимую медицинскую помощь.

Добавим, что непогода сохранится в крае еще пару дней.

 

На Кубани ураган валил деревья, срывал крыши и опрокидывал машины ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости