Перейти к основному контенту
20.08.2021 14:50

Диабетик из Сочи не получал инсулин

Прокуратура внесла представление городской больнице

Диабетик из Сочи не получал инсулин
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Диабетик из Сочи не получал инсулин. 38-летний местный житель находится под наблюдением врачей больницы № 3 и имеет право на льготное лекарственное обеспечение. Однако должностным лицом медучреждение не была отправлена заявка на 2021 год о потребности в препарате. Из-за этого мужчина не получал жизненно необходимое лекарство в полном объеме.

- По данному факту прокуратура в учреждение здравоохранения внесла представление об устранении нарушений законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, права гражданина на обеспечение льготным лекарственным препаратом восстановлены, – сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Виновник ситуации привлечен к дисциплинарной ответственности.

Ранее «Живая Кубань» писала, что хирургическое отделение Крыловской больницы отремонтировали после вмешательства прокуратуры. Сотрудники ведомства установили, что помещение содержалось с нарушением санитарно-эпидемиологических правил. На стенах были трещины, оборудование устарело и не соответствовало требованиям.

- Прокуратура направила в суд исковое заявление об обязании министерства здравоохранения Краснодарского края обеспечить капитальный ремонт указанного отделения. Суд требования прокурора удовлетворил, - сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

После суда на капремонт было выделено более 20 миллионов рублей. 19 августа отремонтированное отделение было открыто и начало свою работу.

На Кубани ребенку дали рецепт на льготное лекарство, которое не подходит, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.