Перейти к основному контенту
10.09.2021 11:15

Директор-аферист из Анапы скрывается от следствия за границей

Управленец санатория закупал мясо по двойной цене, хоть его и не привозили

Директор-аферист из Анапы скрывается от следствия за границей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Генеральный директор санатория «Кубань» скрывается от следствия за границей. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Редакция «Живой Кубани» 9 сентября рассказывала, о 55-летнем гендиректоре. Мужчина совершил многомиллионную аферу с участием ИП, оформленным на собственную супругу.

Напомним, Сергея Стремоусова подозревают в превышении должностных полномочий. Имея свободные места в «Санатории Кубань», по документам мужчина заселял гостей в одном заведении, а фактически они проживали в «Кубани». ИП, в котором фиктивно проживали гости, было оформлено на его супругу. Таким образом, гендиректор перечислил на счет супруги почти 8 миллионов рублей.

Более того, следствие заинтересовала ситуация с поставкой мяса на 4 миллиона рублей.

- Также проводится проверка в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам статьи 159 УК РФ по факту необоснованной оплаты за поставку мяса в этот же санаторий. Установлено, что на основании подложных бухгалтерских документов фирме-поставщику произведена оплата по завышенной вдвое цене в сумме более 4 млн. рублей, - сообщают в пресс-службе краевого МВД.

То есть мясо не просто не дошло до кухни санатория, оно было куплено вдвое дороже.

- Подозреваемый в злоупотреблении полномочиями генеральный директор санатория на данный момент скрывается от органов предварительного следствия и по подтвержденным данным находится за пределами Российской Федерации, - добавили представители полиции.

Теперь Сергею Стремоусову въезд в страну заказан. Ведь наказание по ч. 4 ст. 159 УК РФ сулит гендиректору лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Краснодарский край оказался на втором месте по взяткам, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.