Перейти к основному контенту
25.04.2021 16:37

Два человека погибли в результате взрыва гранаты в жилом доме

Трагедия произошла в Новоуральске

Два человека погибли в результате взрыва гранаты в жилом доме
Фото: соцсети
Фото: соцсети

В Свердловской области взорвавшаяся в квартире граната убила двух человек - 39-летнего мужчину и 18-летнюю девушку.

Волной в помещении выбиты окна и повреждена мебель. Эксперты заверили жильцов, что обрушение дому не угрожает, так как несущие конструкции не повреждены.

Как сообщает «Лента.ru», погибшим боеприпас достался после смерти дедушки, которого не стало еще в 2016 году. По словам соседей, последние во время взрыва были пьяны.

Обстоятельства инцидента сейчас устанавливают специалисты. В Следственном управлении СК РФ по Свердловской области случившееся пока не комментируют.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что житель Краснодарского края хранил дома самодельный пистолет и более тысячи патронов. Полицейские и сотрудники ФСБ обнаружили боеприпасы при обыске в хозяйственной постройке. После экспертизы стало ясно, что мужчина самостоятельно переделал сигнальный пистолет в оружие.

В отношении жителя Темрюкского района было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Подозреваемому грозит до четырех лет лишения свободы.

Граната разорвалась в руке 39-летнего кубанца, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости