Перейти к основному контенту
24.07.2021 14:12

Двух пострадавших в ДТП с автобусом доставят в Краснодар санавиацией

Они находятся в тяжелом состоянии

Двух пострадавших в ДТП с автобусом доставят в Краснодар санавиацией
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Две бригады врачей Краевой клинической больницы № 1 24 июля на вертолете санавиации вылетели в Апшеронскую ЦРБ.

Как сообщается, пациенты находятся в тяжелом состоянии. Одного уже отправили в Краснодар с переломом позвоночника. Второго, с нестабильным переломом таза, стабилизируют и также перевезут в краевой центр.

Остальным пострадавшим помощь оказывают на месте. Их состояние оценивают, как средней степени тяжести. Госпитализация в краевые учреждения на данный момент не требуется, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Апшеронском районе экскурсионный автобус с туристами перевернулся на трассе в районе станицы Нижнегорской, село Мезмай. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю, водитель не справился с управлением транспортным средством, вследствие чего его занесло в кювет. На месте происшествия работают от РСЧС 20 человек и девять единиц техники, от МЧС России - шесть человек и две единицы техники. В пресс-службе прокуратуры Краснодарского края уточнили, что по предварительным данным, один человек погиб и 19 пострадали. Предварительно водитель съехал с дороги из-за отказа тормозной системы при прохождении поворота. По факту ДТП проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.