Перейти к основному контенту
27.01.2026 10:45

Едва не сгорели заживо: девушки оказались заперты в лифте во время пожара

Кабину заклинило в момент, когда подъезд уже заволокло дымом

Кабину заклинило в момент, когда подъезд уже заволокло дымом
Фото: Bocharov Denis\Global Look Press
Фото: Bocharov Denis\Global Look Press

Две девушки едва не сгорели заживо, оказавшись запертыми внутри лифта во время пожара в жилом доме. Все произошло во Владивостоке, передает SHOT.

Девушки поднимались на свой этаж. Когда двери лифта приоткрылись, в подъезде уже стоял плотный дым и запах гари. Выйти им не удалось - лифт заклинило. В замкнутом пространстве стало невозможно дышать: дым быстро заполнял кабину. В любой момент огонь мог добраться и до них. 

Если бы помощь задержалась, девушки могли задохнуться или сгореть заживо. К счастью, их удалось спасти, но обе получили ожоги. Позже выяснилось, что пожар начался из-за мебели и другого мусора, который долгое время складировали возле мусоропровода. Хлам загорелся на площади около восьми квадратных метров. 

Жители дома рассказали, что не раз обращались в управляющую компанию с просьбой убрать захламлённые этажи. По их словам, им отвечали, что вывоз такого мусора — не обязанность УК. 

Приступ безумия: в Ростове-на-Дону мужчина в состоянии аффекта разгромил целую парковку , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости