Перейти к основному контенту
30.05.2021 21:55

Экс-полицейский устроил стрельбу по людям и автомобилям

Ранения получили сотрудник Росгвардии и девочка

Экс-полицейский устроил стрельбу по людям и автомобилям
Фото: © Донат Сорокин/ТАСС
Фото: © Донат Сорокин/ТАСС

В Екатеринбурге экс-полицейский устроил стрельбу по людям и автомобилям. Район ЧП оцепили правоохранители. В результате стрельбы ранения получили сотрудник Росгвардии и девочка. Пострадавших госпитализировали. В Минздраве сообщают, что ребенок находится в крайне тяжелом состоянии, а силовик – в тяжелом.

Как пишет «РЕН ТВ», стрелявшим является бывший полицейский Сергей Болков. Его соседи сообщают, что мужчина служил в Чечне. За стрелком необычного поведения не замечали.

Отмечается, что Болков рассказал своем знакомым о планах. Якобы написал друзьям, что хочет «всех пострелять», потому что ему «надоела жизнь».

Стрельбу он вел из своей квартиры. Силовики взяли место проживания штурмом с помощью светошумовой гранаты. Болков задержан. На данный момент его мотивы неизвестны.

Ранее «Живая Кубань» писала, что полиция Сочи возбудила уголовное дело по статье «Хулиганство» после инцидента, когда водители устроили разборки со стрельбой, об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Конфликт произошел на Мамайке около 19:30 вечера 29 мая из-за того, что один водитель не уступил дорогу другому. При этом один из участников произвел выстрелы из оружия.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.