Перейти к основному контенту
01.02.2022 13:03

Экстрим: в Сочи водитель маршрутки во время движения отпустил руль ВИДЕО

Пассажиры были шокированы произошедшим

Экстрим: в Сочи водитель маршрутки во время движения отпустил руль ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

«Крепче за баранку держись шофер» - поется, видимо, не про курортных маршрутчиков. Один из них в Сочи буквально бросил на время руль.

На кадрах, снятых очевидцем, хорошо видно, как водитель переключает внимание с мокрой от дождя дороги на один из своих гаджетов. А их, на минуточку, целых три. В телефоне он пытается что-то напечатать в ходе движения. Затем водитель переключается на второй гаджет. Таким образом, в его руках оказывается уже 2 сотовых.

И в этот момент водитель совсем отпускает руль. После чего машина с пассажирами фактически остается без нормального управления. Судя по кадрам, все это жонглирование мобильниками происходит на мокрой от дождя дороге.

Насколько безопасно передвижение в пассажирском транспорте с таким вот водителем - вопрос, конечно, риторический. На дороге в период движения может случиться трагедия.

Видео: соцсети

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Краснодаре водитель не заметил в салоне автобуса ребенка и закрыл его. Инцидент произошел 31 января в маршрутке № 11, когда 12-летняя школьница ехала на занятия. Поездка по этой дороге для девочки была не впервой – она знала дорогу и маршрут следования автобуса. Для пассажирки конечным пунктом должна была стать остановка «Думенко», однако до нее она не доехала. Об этом krddtp рассказали родители девочки.

Как оказалось, водитель автобуса решил не доезжать до остановки, которая находится после разворота, а заглушить мотор раньше и припарковаться. Маленькая краснодарка, ни о чем не подозревая, осталась сидеть в маршрутке, ожидая движения. Однако водитель, даже не осмотрев салон, вследствие чего не заметив, что в автобусе находится несовершеннолетняя, вышел из транспорта и закрыл двери.

Ребенок испугался и позвонил родителям. Они приехали через 10 минут и вызволили дитя из запертой остывающей маршрутки с помощью кнопки аварийного открытия двери. Девочка в слезах рассказала маме и папе все, что произошло.

На трассе под Сочи ввели реверс из-за ремонта, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости