Перейти к основному контенту
14.10.2022 16:38

Элитный детский сад в центре Сочи работал без лицензии

Образовательное учреждение открыла компания, специализирующаяся на торговле косметикой и товарами личной гигиены

Элитный детский сад в центре Сочи работал без лицензии
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Сочи прокуратура Центрального района выявила незаконно работающий частный детский сад. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба краевого надзорного ведомства.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, детское дошкольное образовательное учреждение работало без лицензии и было создано под вывеской ООО «АЛЛЕТ», компании, основным видом деятельности которой является розничная торговля косметикой и товарами личной гигиены в специализированных магазинах. Однако, несмотря на отсутствие необходимых документов и лицензии, руководитель предприятия открыл частный детский сад «Binny native place» в самом центре курорта.

О незаконной деятельности ООО «АЛЛЕТ» сотрудники прокуратуры узнали, проведя проверку на соблюдение законодательства данного общества.

- Во время проверки были выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, требований пожарной безопасности. Помимо этого на должность помощника воспитателя по английскому языку, был незаконно трудоустроен гражданин Республики Ангола, - заявили в прокуратуре.

Как отмечают в прокуратуре, за время работы учреждения с родителей, чьи дети посещали детский сад, было получено более двух миллионов рублей.

- С учетом указанных обстоятельств в отношении юридического лица и его руководителя возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство», а также об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранного гражданина).

Кроме того, в суд было направлено исковое заявление о запрете деятельности детского дошкольного учреждения.

В Сочи воспитатель частного детсада измывалась над ребенком, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.