Перейти к основному контенту
18.01.2023 17:28

Фигуристка Евгения Тарасова стала жертвой телефонных мошенников

Известная спортсменка перевела на счет преступников почти миллион рублей

Фигуристка Евгения Тарасова стала жертвой телефонных мошенников
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Двукратная серебряная медалистка олимпиад Евгения Тарасова стала жертвой мошенников. Информация появилась в Telegram-канале «112».

Сообщается, что фигуристке позвонил мужчина, который представился капитаном юстиции. Он убедил спортсменку, что на ее имя неизвестный оформил кредиты. Дальше к разговору подключился якобы сотрудник банка, который сообщил, что средства необходимо перевести на другие счета, чтобы они не списались. Девушка сняла все деньги и перевела их якобы на счет казначейства, который ей предоставили. После этого Тарасова отправилась на тренировку.

Только спустя время фигуристка поняла, что ее обманули мошенники. На их счета спортсменка перевела 700 тысяч рублей. Тарасова написала заявление в полицию.

Ранее «Живая Кубань» писала, что жительница Сириуса оказалась жертвой телефонных мошенников. 37-летняя женщина обратилась в полицию и рассказала, что ей якобы звонили из банка и сообщили, что ее деньги пытаются перевести мошенники. После этого жительнице рассказали, как можно спасти средства. Для этого ей нужно было просто взять кредит и перевести деньги на названные счета. Выполнив все условия, женщина поняла, что ее обманули.

Активизировались мошенники, обещающие помощь мобилизованным за деньги, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.