Перейти к основному контенту
18.02.2021 13:05

Годовалый малыш проглотил 117 магнитов

Ребенок наелся деталей популярного конструктора

Годовалый малыш проглотил 117 магнитов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Годовалый малыш проглотил 117 магнитов. Инцидент произошел в Москве. Когда мама семейства начала собирать игрушки, она заметила, что не хватает целой половины набора магнитного конструктора.

Встревоженные родители сразу же вызвали скорую помощь. Старшей сестре провели рентгеновское исследование, которое не показало инородных предметов в желудке. Ее отправили домой.

А вот у ее младшего брата в желудке собрался огромный ком из магнитных шариков.

- Специальными инструментами мы извлекли из желудка пациента аж 117 мелких инородных предметов. К счастью, магнитные шарики, притянувшись друг к другу, не успели нарушить функцию желудка, - приводит слова заведующего отделением гнойной хирургии №2 Нодари Зурбаева пресс-служба столичного департамента здравоохранения.

Операция прошла успешно. Ребенок в полном порядке и уже готовится к выписке. 

Ранее «Живая Кубань» писала, что младенец попал в больницу с ожогами по вине матери. Установлено, что в Москве 26-летняя мать минувшей ночью взяла своего 11-месячного ребенка в караоке-бар на улице Солянка на день рождения друга. Поступила она так, поскольку младенца не с кем было оставить. Женщина рассказала, что в тот момент, когда она несла мальчика на руках, он потянулся к кальяну и пальцем задел уголь — тот прилип к руке, и ребенок поднес его к шее. Оттуда уже его пришлось «отдирать» раскаленный уголь.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.