Перейти к основному контенту
25.07.2020 15:25

Из роддома похитили младенца

Малышу исполнилось всего три дня

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня ночью из палаты родильного отделения в городе Сальске Ростовской области похитили новорожденного мальчика. Он появился на свет 22 июля. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Известно, что младенец пропал около трех часов ночи. Испуганные медсестры обежали родильное отделение, но ни у мамочки, ни в других помещениях малыша не нашли. Когда под утро прояснилось, что кроху похители, к поиску подключили полицию и волонтеров.

— Приметы ребенка: рост 52 сантиметра, вес 3,6 килограмма, глаза серые, — говорится в сообщении поискового отряда "Лиза Алерт Юг".

1595669289_imgonline-com-ua-frame-blurred-kxdldgtikne8.jpg

Telegram-канал "112" сообщает, что накануне матери похищенного мальчика женщина из соседней палаты предложила обменяться детьми. Аргументировала столь неадекватную просьбу горе-мать тем, что у нее родилась дочь, хотя она хотела сына.

Мать пропавшего младенца, само собой, отказалась от странного предложения и о случившемся никому не сообщила. Утром она узнала, что ее сын пропал. В настоящий момент потерпевшая роженица всё еще находится в медучреждении, как и предлагавшая обмен мамочка.

Следователи предполагают, что злоумышленница из соседней палаты могла действовать сообща с кем-то. Возбуждено уголовное дело по статье "Похищение человека". Сейчас криминалисты устанавливают личность похитителя и разыскивают пропавшего ребенка.

Остается загадкой, как в ночное время, когда посещения в роддоме запрещены, могли украсть новорожденного ребенка. Сотрудники медучреждения комментировать ситуацию отказались.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что в Краснодарском крае в больнице умерла роженица. 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости