Перейти к основному контенту
02.02.2021 14:38

Из-за пожара в Армавире эвакуировали 170 человек

В одном из многоэтажных домов загорелась квартира

Из-за пожара в Армавире эвакуировали 170 человек
Фото: пресс-служба МЧС России по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба МЧС России по Краснодарскому краю

Сообщение о пожаре на улице Луначарского в Армавире поступило в экстренные службы 2 февраля в 12:53. Прибывшие на место огнеборцы установили, что горит квартира на пятом этаже жилого дома. В результате спасатели эвакуировали 170 жильцов.

Ликвидировать пожар удалось в 13:27. К тушению привлекались от РСЧС 50 человек и 23 единицы техники, от МЧС 21 человек личного состава и 13 единиц техники. Информация по пострадавшим уточняется, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС России.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что утром 1 февраля в станице Тбилисской произошел пожар – загорелся частный дом, в котором проживал 65-летний мужчина. Первой дым заметила бдительная соседка, которая  сначала обратилась в экстренные службы, а затем принялась сама бороться с пламенем.

По словам очевидцев происшествия, женщина обнаружила на участке пенсионера странную конструкцию – от  трех бочек с топливом во дворе к ее дому и к дому другого соседа были протянуты какие-то шланги. Она попыталась их откинуть и получила серьезные ожоги лица, головы и шеи.

Прибывшие на место огнеборцы потушили пожар на площади 90 квадратных метров, а затем нашли поджигателя. Оказалось, пенсионер прятался в соседнем подвале, который больше напоминал бомбоубежище. Вызволять мужчину из «бункера с биотуалетом» пришлось насильно.

Позже выяснилось, что столь изощренным образом мужчина пытался спалить дома соседей. По информации telegram-канала «Телетайп Краснодара», пенсионер страдает психическим заболеванием. Сам он в результате инцидента не пострадал.

Пожар в Армавире унес жизни двух мужчин , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.