Перейти к основному контенту
29.06.2021 23:11

Известный клипмейкер Вадим Шатров умер от коронавируса

Режиссеру клипов певицы Максим было всего 45 лет

Известный клипмейкер Вадим Шатров умер от коронавируса
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

От последствий коронавируса скончался режиссёр клипов певицы Максим Вадим Шатров. Об этом в соцсетях сообщила его супруга, режиссёр Жанна Карабалаева.

Вадим был активным пользователем социальных сетей. Своим подписчикам он регулярно сообщал о своем состоянии. Режиссер говорил, что несмотря на тяжелое течение болезни, он намерен бороться до конца и жить дальше. Но неделю назад ему стало хуже. Шатрова подключили к аппарату ИВЛ.

Его жена Жанна Карабалаева, тоже сейчас лечится от коронавирусной инфекции.

- Сегодня под утро умер мой муж Вадим. Поражение легких 55 %. Друзья, я нахожусь в непонятной для меня ситуации… Ковид пришел в мою семью и забрал у нас с Софи Вадима! Я ни разу в жизни не была в такой ситуации, — сообщила вдова клипмейкера.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Москве ушел из жизни заслуженный артист России Георгий Мамиконов. Основатель и руководитель шоу-группы «Доктор Ватсон» был госпитализирован 11 июня. Причиной его смерти стали последствия коронавируса. Георгию Мамиконову было 76 лет.

– Коронавирус. У него началась мерцательная аритмия, то есть сердце перестало выдерживать, – пояснила пресс-секретарь группы Вера Воронина.

Георгий Мамиконов родился в Москве 25 марта 1945 года. Окончил Московское музыкальное училище имени Октябрьской революции (ныне - Институт имени Шнитке), где начал петь в вокальном ансамбле дирижерско-хорового факультета.

С 1971 года артист работал в «Москонцерте», в 1973-1978 годах выступал в ВИА «Верные друзья».

В 1985 году Мамиконов создал группу «Сюрприз», а спустя три года переименовал ее в шоу-группу «Доктор Ватсон». До последних дней был бессменным руководителем, организатором и солистом коллектива.

Умер тележурналист Анатолий Лысенко, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.