Перейти к основному контенту
01.05.2022 15:58

Конфликт из-за парковки может стоить жителю Кубани двух лет

Возбуждено уголовное дело

Конфликт из-за парковки может стоить жителю Кубани двух лет
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Кореновском районе стражи порядка задержали мужчину за умышленную порчу чужого имущества. В полицию с заявлением обратился потерпевший. Он рассказал, что припарковал автомобиль на стоянке около магазина, а вернувшись, обнаружил на его кузове механические повреждения. Ущерб составил 20 тысяч рублей.

Правоохранители оперативно установили личность злоумышленника. Им оказался 36-летний местный житель. Он дал признательные показания. Установлено, что подозреваемый в результате конфликта с потерпевшим из-за парковочного места из хулиганских побуждений повредил принадлежащий ему автомобиль.

На период производства дознания мужчине избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Кореновском районе задержан подозреваемый в умышленном повреждении имущества. По словам полицейских, в дежурную часть Отдела МВД России по Кореновскому району обратился местный житель. Мужчина пояснил, что вечером оставил свой автомобиль марки Ford Focus около двора домовладения, а утром обнаружил свою машину с разбитыми стеклами и изрубленной острым предметом.

- В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение злоумышленника. 45-летнего местного жителя сотрудники полиции задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, - говорится в сообщении.

В ходе беседы с задержанным выяснилось, что из-за произошедшего ранее конфликта с потерпевшим, он с помощью серпа и сельскохозяйственных вил нанес множественные удары по стеклам и кузову его автомобиля.

Житель Новороссийска из-за мести поджег автомобиль знакомого, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.