Перейти к основному контенту
27.11.2019 16:33

Краснодарский краевой суд отказал осужденному в смягчении наказания

За убийство мужчине дали 12 лет колонии строгого режима, с этим он не согласился и обжаловал приговор

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

За убийство мужчине дали 12 лет колонии строгого режима, с этим он не согласился и обжаловал приговор. 

В Краснодарском краевом суде рассмотрели апелляционную жалобу осужденного на приговор Лазаревского районного суда г. Сочи. Он бы осужден по статье «Убийство», срок наказания составил 12 лет исправительной колонии строгого режима. 

Напомним, преступление было совершено гражданином в августе 2017 года. Он приехал в Сочи к своей бывшей жене и их общему ребенку. В один из дней он находился с несовершеннолетней дочерью своей бывшей жены (от первого брака) в лесном массиве поселка Лоо. На почве внезапно возникшего конфликта, мужчина камнем нанес девочке удары, от которых она скончалась на месте. 

Чтобы скрыть следы преступления, убийца оставил труп несовершеннолетней в уединенном месте в лесу и скрылся. Мать девочки заявила о ее пропаже, были организованы поисковые мероприятия, в которых осужденный принимал активное участие. Однако результатов розыск не дал. По подозрению в убийстве мужчина был задержан лишь в августе 2018 года. Он дал признательные показания и показал место, где были обнаружены останки девочки.

- В своей апелляционной жалобе осужденный заявил о несогласии с приговором, ввиду чрезмерной суровости назначенного ему наказания. Однако судебная коллегия не нашла оснований для смягчения наказания и посчитала, что оно является справедливым и соразмерным содеянному. Апелляционная инстанция оставила жалобу без удовлетворения, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе Краснодарского краевого суда.