Перейти к основному контенту
16.01.2023 10:30

Кровавый маньяк «Миша Улыбка», убивший 80 человек, хочет служить в СВО

Преступник приговорен к двум пожизненным срокам и находится в колонии особого режима

Кровавый маньяк «Миша Улыбка», убивший 80 человек, хочет служить в СВО
Фото: lenta.ru
Фото: lenta.ru

Серийный маньяк Михаил Попков, приговоренный к двум пожизненным срокам лишения свободы за убийство 80 человек, попросился на СВО. О намерении вступить в ряды ЧВК «Вагнер» осужденный за массовые убийства бывший полицейский заявил журналисту ВГТРК во время интервью.

При этом преступник уточнил, что он готов отправиться на фронт, но только весной. Так как ему очень не хочется из теплой камеры прямиком попасть в мерзлые окопы.

- А если реально исходить, объективно, честно - протянуть еще бы январь-февраль, самые морозы. Для меня морозы - хуже. Я бы, может, не задумываясь, согласился. Просто после теплого помещения оказаться сейчас в траншее холодной, на сколько там человека хватит? - рассуждает маньяк.

А затем, то ли в качестве подтверждения искренности своих намерений, то ли от скуки, преступник рассказал журналисту о двух нераскрытых убийствах. В связи с признанием преступник был этапирован в Иркутск, сообщает ИА RuNews24.ru.

Преступления самого кровавого в России маньяка наводят ужас своей бьющей в лоб жесткостью и трезвостью расчета. Он убивал в нескольких километрах от своего дома и долгие годы жил в маленьком городе, пока по соседним улицам рыскали в поисках маньяка оперативники. Он растил дочь, ложился спать с женой, а ночью на своей «Ниве» выезжал выслеживать «разгульных» женщин.

  • 14 января 2015 года Иркутский областной суд приговорил «ангарского маньяка» к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Сразу после этого Попков неожиданно признался еще в 59 убийствах и одном покушении. Расследование было возобновлено, начались новые слушания.

  • В 2018-м Иркутский областной суд снова приговорил преступника к пожизненному сроку за 56 доказанных убийств.

Сейчас Михаил Попков находится в одной из колоний особого режима. Он вошел в историю России как самый кровавый маньяк - на его счету 78 жертв (со слов осужденного - 81). И, что самое страшное, никто не знает, во всем ли сознался убийца.

Восемь лет в розыске: в России не могут найти опасного маньяка, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости