Перейти к основному контенту
11.10.2021 11:32

Ксения Собчак могла спровоцировать смертельную аварию в Сочи?

Известная блондинка некоторое время назад уже приказывала водителю гнать по встречке

Ксения Собчак могла спровоцировать смертельную аварию в Сочи?
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Суть происшествия – поздно вечером 9 октября, около 21:00, по дороге из Адлера на Красную Поляну столкнулись две иномарки и автобус. 40-летний водитель Mercedes при обгоне выехал на встречную полосу и там столкнулся с Volkswagen Polo, управляемым 28-летний водителем. Volkswagen по инерции касательно столкнулся с микроавтобусом. В микроавтобусе находилось 10 пассажиров, но по имеющейся информации из них никто не пострадал. А в Polo погибла 35-летняя женщина, а водитель и 30-летняя пассажирка госпитализированы в горбольницу № 8. В некоторых СМИ упоминается о смерти пассажирки Volkswagen. В отношении водителя Mercedes возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ теперь он находится под подпиской о невыезде.

Остроты происшествию придает тот факт, что в машине, выехавшей на «встречку» и спровоцировавшей ДТП, находилась Ксения Собчак, которая после аварии покинула место ДТП. Очевидцы рассказали, что телеведущая спешно «сбежала» с места аварии. Позже Собчак объяснила, что сама получила травму головы и ничем не могла помочь пострадавшим.

В контексте произошедшего журналисты тут же вспомнили похожий случай с участием того же персонажа. Как писал журнал «Гламур», в июле 2007 года Собчак опаздывала на свой же концерт, и заставила водителя двигаться по «встречке». По словам издания, львица закатила скандал пожилому майору ГИБДД, остановившему ее машину. Кажется, тогда всем сторонам конфликта было понятно, что водитель нарушил ПДД по требованию Собчак, но формально виновником нарушения был он, и в результате личный шофер звезды был уволен.

Ксения Собчак могла спровоцировать смертельную аварию в Сочи?

В СМИ популярна версия, что и вчерашнее ДТП по дороге в Красную Поляну спровоцировала та же самая Ксения Собчак, что косвенно объясняет стремительную «эвакуацию» с места аварии.

Автоюрист Чугаев в издании Life.ru оценил вероятность привлечения Собчак к ответственности после ДТП в Сочи: «Вероятнее всего, она избежит ответственности за оставление места аварии». Мотивировка - журналистка не управляла автомобилем, а по законодательству водитель не может покидать место ДТП и обязан сообщить о случившемся, и это правило не касается пассажиров. Собчак, по словам юриста, может быть привлечена к разбирательству только в качестве свидетеля.

«Живая Кубань» сообщила об этом происшествии гораздо раньше многих изданий. Мы же привели рассказ Собчак о произошедшем и о состоянии пострадавшей в ДТП девушки. Напомним, в 2018-м Ксения Собчак была одним из кандидатов в Президенты РФ.

Ксения Собчак рассказала о своем самочувствии после ДТП в Сочи , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.