Перейти к основному контенту
25.12.2021 14:45

Кубанцев предупредили о возможном подъеме воды ВИДЕО

Тем временем, Новороссийск уже топит

Кубанцев предупредили о возможном подъеме воды ВИДЕО
Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

Кубанцев предупредили о возможном подъеме воды. Сообщается, что до конца 26 декабря возможны подтопления, оползни и сели в Абинском, Крымском, Северском, Туапсинском районах, а также в Анапе, Геленджике, Горячем Ключе и Новороссийске.

Напомним, что в Крымской районе уже введен режим повышенной готовности. В Нижнебаканском сельском поселении включены системы оповещения. Звук сирены означает «Внимание всем!». Готовы автобусы для эвакуации маломобильных жителей.

Все оперативные службы Крымского района работают в усиленном режиме. Организованы дополнительные бригады ресурсоснабжающих организаций. За состоянием водных объектов круглосуточно следят специалисты ЕДДС.

В настоящее время уровень воды не поднимается. Но жители должны быть готовы к ЧС. На месте работают специалисты, спасатели, оперативные службы, готов транспорт для эвакуации маломобильных жителей, в кафе «Тополек» развернут мобильный эвакуационный пункт.

Кстати говоря, Новороссийск уже заливает. Вода бурным поток течет по улицам города-героя, сильным напором льется из канализации. Кажется, еще чуть-чуть и город окончательно утонет.

Видео: «Краснодарский край»

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае капризная погода принесет сильный ветер со скоростью 6-11 м/с, местами порывы 15-20 м/с, утром и днем с дальнейшим усилением 20-25 м/с, на Черноморском побережье 24-29 м/с

Температура воздуха днем 4…9°С; на Черноморском побережье 6…11°С.

Анапа в очередной раз ушла под воду ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.