Перейти к основному контенту
13.01.2023 15:58

Кубанского блогера будут судить за убийство человека и 68 краж

Мужчину искали больше года, он находился у себя дома

Кубанского блогера будут судить за убийство человека и 68 краж
Фото: скриншот с видео
Фото: скриншот с видео

Популярный кубанский тиктокер отправится под суд. Мужчине грозит срок за убийство. 22 декабря 2020 года Алексей Щетинин проник в чужой дом, чтобы совершить кражу. Мужчина решил, что хозяева уехали. Однако, пробравшись в дом, он увидел собственника жилища. При себе у злоумышленника было огнестрельное оружие, из которого он застрелил жителя. После убийства Щетинин похитил ювелирные украшения и скрылся. 

Помимо этого, мужчину будут судить за многочисленные кражи, стрельбу в полицейских, хранение оружия и боеприпасов. Алексея Щетинина задержали в январе 2022 года.

- Первым отделом по расследованию особо важных дел СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя Темрюкского района. Он обвиняется в убийстве, сопряженном с разбоем (п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ) и 68 эпизодах краж, грабежей, разбоев, хищения и незаконного хранения оружия и боеприпасов, применении насилия в отношении полицейских (ч.ч.2, 3, 4 ст.158, ч.2 ст.161, ч.ч.3, 4 ст.162, ч.1 ст.226, ч.1 ст.222, ч.2 ст.318 УК РФ), - сообщили в СУ СКР по Краснодарскому краю.

Напомним, что блогера искали больше года. Он все это время находился дома. Мужчина получил популярность благодаря жене, которая активно вела социальные сети. Теща Щетинина также часто появлялась на популярных интернет-площадках. Ее видео набирали миллионные просмотры. Самым популярный был ролик как раз про любимого зятя. В нем женщина рассказывала, что у них с родственником намечается застолье.

Видео: СУ СКР по Краснодарскому краю

Ранее «Живая Кубань» писала, что пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю объявляла денежное вознаграждение за помощь в поимке опасного преступника.

Краснодарский суд вынес приговор экс-сотруднику автодорожного надзора по краю и Адыгее, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости