Перейти к основному контенту
18.03.2025 09:20

Мальчику из Сочи с разорванным собаками лицом сегодня проведут первую операцию

Сшивать ткани будут частями

Мальчику из Сочи с разорванным собаками лицом сегодня проведут первую операцию
Фото: Globallook Press/ Bulkin Sergey
Фото: Globallook Press/ Bulkin Sergey

Девятилетнему мальчику, получившему серьёзные травмы от нападения хаски, в Сочи сегодня проведут первую операцию из запланированной серии по восстановлению лица. Как сообщил отец ребенка, реконструировать лицо предстоит в несколько этапов.

— Операций будет несколько, чтобы полностью восстановить облик. Врач сказал: «Мы можем за один день сделать, но это будет некрасиво». Все будет хорошо, я надеюсь, я верю, я знаю, — рассказал отец пострадавшего мальчика Валентин Королев.

Напомним, инцидент произошел 26 февраля утром в селе Лесное в Сочи. По словам отца, он попросил сына принести веник, чтобы очистить машину от снега. В момент, когда мальчик выходил во двор с щёткой, на него внезапно напали две хаски и нанесли тяжёлые повреждения лицу.

Владельца собак задержали и обвинили в нанесении тяжкого вреда здоровью несовершеннолетнего по неосторожности. Мужчина не стал отрицать своей вины в случившемся.

Ранее мы писали, что мальчика, которого изуродовали хаски, готовят к пластическим операциям.

 Врачи рассказали о состоянии 9-летнего мальчика из Сочи, которого изувечили собаки, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Стали свидетелем события?Присылайте в мессенджеры по номеру + 7 (918) 264-70-14

Другие актуальные новости