Перейти к основному контенту
07.07.2022 18:46

МЧС: пожар на складе в Краснодаре локализован ВИДЕО

Работа над полной ликвидацией возгорания в поселке Пригородном продолжается

МЧС: пожар на складе в Краснодаре локализован ВИДЕО
Фото: ГУ МЧС по Краснодарскому краю
Фото: ГУ МЧС по Краснодарскому краю

В Краснодаре спасатели доложили о локализации пожара в складском ангаре в поселке Пригородном. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Как рассказали «Живой Кубани» спасатели, руководитель штаба пожаротушения в 18.13 доложил о локализации огня на площади 1650 м кв.

По данным пресс-службы ГУ МЧС, сейчас над полной ликвидацией пожара на месте происшествия от РСЧС работают 86 человек личного состава и 31 единица техники, в том числе от МЧС России привлечено 55 человек личного состава, 18 единиц техники. Техническое обеспечение осуществляют 9 стволов «Дельта», из них 4 на тушение, 5 на защиту. Проложено 2 магистральные линии.  Из них 13 автоцистерн, 2 автолестницы, автомобиль аэродромного тушения и рукавный автомобиль

Видео: ГУ МЧС по Краснодарскому краю

Ранее «Живая Кубань» писала, что в поселке Пригородном вспыхнул складской ангар. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС, пламя разгорелось на площади 1000 м2.

Объявлен второй ранг пожара. На тушение пламени и защиту соседних зданий подано пять стволов «Дельта». На месте развернут штаб пожаротушения. Прибыли и работают Служба пожаротушения, пресс-служба и оперативная группа Главного управления со специалистом БЛА.

Ситуация находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю. К ликвидации пожара от РСЧС привлечено 70 человек личного состава, 26 единиц техники, в том числе от МЧС России привлечено 39 человек личного состава, 13 единица техники.

Оперативная группа работает на месте под руководством начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Олега Волынкина.