Перейти к основному контенту
12.09.2021 10:29

Микроавтобус с пассажирами из Краснодара перевернулся по пути в Моздок

Пассажирский транспорт столкнулся с легковым автомобилем и опрокинулся

Микроавтобус с пассажирами из Краснодара перевернулся по пути в Моздок
Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по Ставропольскому краю
Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по Ставропольскому краю

В городе Георгиевске Ставропольского края на перекрестке микроавтобус столкнулся с легковым авто. Пассажирский транспорт ехал по маршруту Краснодар-Моздок. Об этом сообщили в ГУ МЧС региона.

В пресс-службе ведомства рассказали, что в результате ДТП маршрутка перевернулась, есть пострадавшие.

- Микроавтобус рейсовый. Ехал по маршруту Краснодар-Моздок. В результате ДТП произошло опрокидывание микроавтобуса, пострадал водитель маршрутки. Пострадавший направлен в Георгиевскую ЦРБ, - отметили в пресс-службе краевого МЧС.

В момент ДТП в микроавтобусе находились шесть человек. В ГУ МЧС Ставрополья уточнили, что они не пострадали.

Прокуратура Ставропольского края тем временем начала проверку инцидента. Об этом сообщается в официальном инстаграм-аккаунте надзорного ведомства. Специалистам предстоит установить причины и обстоятельства аварии.

- По данному факту Георгиевской межрайонной прокуратурой организована проверка, в ходе которой будут установлены причины и обстоятельства произошедшего, а также дана оценка соблюдению требований федерального законодательства. По итогам, при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Микроавтобус с пассажирами из Краснодара перевернулся по пути в Моздок

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Новороссийске на перекрестке улицы Чайковского произошла авария с участием пассажирского автобуса. По предварительным данным, спровоцировала ДТП женщина 1989 года рождения, которая управляла автомобилем марки Mazda. Водитель не уступила дорогу и столкнулась с микроавтобусом Hyundai, который ехал в этот момент по улице Советов со стороны Кутузовского круга. После этого маршрутка врезалась в стойку дорожного знака.

В момент ДТП в автобусе было 14 человек. Два пассажира микроавтобуса самостоятельно обратились в травмотологический пункт поликлиники, передает пресс-служба ОГИБДД ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Появилось новое видео с места смертельного ДТП под Армавиром, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости