Перейти к основному контенту
20.10.2021 13:08

Минувшей ночью в торговом центре прогремел взрыв

Ударной волной уничтожено 30 квадратных метров

Минувшей ночью в торговом центре прогремел взрыв
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Минувшей ночью в Воронежской области прогремел взрыв. Как сообщает телеграм-канал SHOT, детонация произошла в офисном помещении ТЦ «Атлас».

В Павловске взрывной волной повреждено 30 квадратных метров обшивки здания, выбило окно. Поскольку взрыв прогремел ночью, обошлось без пострадавших. По словам телеграм-канала, на месте взрыва в торговом центре обнаружены части самодельного взрывного устройства и остатки мобильного телефона. В настоящий момент силовики выясняют, кто устроил взрыв.

Также очевидцы отмечали, что на улице стоял запах, похожий на порох, слышен звук, похожий на раскат грома, было два хлопка.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в августе в центре Воронежа у торгового центра «Галерея Чижова» прогремел взрыв в автобусе с пассажирами. Источник ТАСС сообщил, что ЧП произошло, когда пассажиры заходили в ПАЗик с остановки. 22 человека находилось в больнице с различными травмами. Всего в момент взрыва в автобусе было 35 человек, сообщил прокурор Ленинского района Воронежа Юрий Бурсов.

Одна из пострадавших в результате взрыва находилась в крайне тяжелом состоянии, ей оторвало голени. Как стало известно сегодня, женщина умерла в больнице. Сейчас количество пострадавших в маршрутке возросло до 18 человек. Региональные власти заявили, что все они получат материальные компенсации и помощь психолога.

На Кубани в одном из поселков из-за угрозы взрыва ввели режим ЧС, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.