Перейти к основному контенту
01.04.2021 10:01

Молодой, да ранний: за дачу крупной взятки арестован депутат-единоросс

Ее сумма составила 1 миллион рублей

Молодой, да ранний: за дачу крупной взятки арестован депутат-единоросс
Фото: РБК
Фото: РБК

На Ставрополье заключен под стражу самый молодой депутат краевой думы Владимир Дорошенко, передает Первое антикоррупционное СМИ. Ему всего 26 лет. Но, видимо, было, у кого перенять опыт, а сам депутат оказался способным учеником.

Владимира Дорошенко подозревают в даче крупной взятки. Согласно материалам дела Александровского районного суда Ставрополья, сумма взятки составила 1 миллион рублей. Кому и за что депутат передавал деньги, пока неизвестно. Неофициально сообщалось, что претензии силовиков связаны с грантами регионального минсельхоза. Депутат имеет собственный бизнес: он  возглавляет сельскохозяйственный кооператив.  

Как сообщают СМИ Ставрополья с ноября 2017 года он является председателем сельскохозяйственного потребительского перерабатывающего кооператива «Новокавказский». В 2018 году, по данным минсельхоза края, это предприятие оказалось в числе трех кооперативов, получивших гранты на развитие сельскохозяйственной кооперации.

«Единая Россия» уже сообщила, что готова приостановить его членство после того, как Дорошенко предъявят официальное обвинение. Меру пресечения парламентарию избрали на месяц и 26 дней.

Кубанские депутаты, как известно, не отстают от соседей. Вчера, 31 марта, «Живая Кубань» сообщала, что перед судом предстанет депутат городской думы города Новороссийска Краснодарского края VI-VII созывов Михаил Ерохин. Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации завершено предварительное следствие по уголовному делу в отношении народного избранника. Его обвиняют в покушении на совершение мошенничества в особо крупном размере.

Как сообщает следствие, депутат получил более двух миллионов рублей от заместителя главы администрации города-героя, который действовал под контролем правоохранителей. 

На Кубани экс-депутат заплатит 33 миллиона рублей за ложную декларацию, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости