Перейти к основному контенту
10.06.2021 20:55

Москвич пожаловался на условия в детском лагере на Кубани

Региональный следственный комитет организовал проверку

Москвич пожаловался на условия в детском лагере на Кубани
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жителя Москвы взволновали условия пребывания в одном из детских лагерей в Краснодарском крае. Мужчина отправил на отдых свою дочь, однако не был удовлетворен «сервисом» и обратился с жалобой в соответствующие органы.  

Известно, что 3 июня группа детей из столицы прибыла в одно из учреждений Новороссийска. Однако сотрудники лагеря не смогли принять юных постольяцев из-за оформления разрешительной документации на размещение несовершеннолетних. В результате, получив согласие руководителя, группу направили в другой лагерь в поселке Кабардинка. Но и здесь все пошло не по плану – воспитанники пожаловались на питание. После этого ребят перевели в другой детский лагерь в том же поселке, который все-таки смог предоставить все необходимые условия. По словам обеспокоенного отца, сейчас жизни и здоровью детей ничего не угрожает.

Но специалисты регионального управления СУ СКР все равно посетили лагерь, в котором в конечном итоге отдыхали дети. В учреждении взяли пробы, чтобы установить соответствие санитарным нормам и требованиям безопасности. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба ведомства.

В Сочи руководители детского лагеря торговали фальшивыми путевками, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости