Перейти к основному контенту
20.04.2021 09:15

Мужчины «заказали» недруга киллеру за 300 тысяч рублей

Злоумышленники предоставили наемному «убийце» оружие и боеприпасы

Мужчины «заказали» недруга киллеру за 300 тысяч рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Мужчины из Ростовской области «заказали» недруга киллеру за 300 тысяч рублей, об этом сообщает региональный СУ СКР. Двое местных жителей обвиняются в организации приготовления к убийству по найму.

Следствие установило, что двое мужчин 26 и 28 лет обратились к общему знакомому, предложив физически «устранить» человека, который им не нравился. За грязное дело подозреваемые посулили награду в 300 тысяч рублей. Кроме этого они выделили предполагаемому киллеру обрез самозарядного карабина СКС вместе с патронами. Также обвиняемые предоставили подробную информацию о жертве и ее автомобиле.

Однако исполнитель заказа не стал ввязываться в криминальную историю. Вместо этого он обратился с заявлением в УФСБ России по Ростовской области и рассказал правоохранителям о преступных намерениях своих друзей. Чтобы не вспугнуть заказчиков, силовики инсценировали убийство, а затем взяли подозреваемых с поличным.

В настоящее время мужчины находятся под стражей.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Краснодаре ночью неизвестный поджег автомобиль, об этом сообщили в паблике «ЧП Краснодар». На видео с камер наблюдения заметно, как на парковке в ЖК «Оазис», который расположен на улице Измаильской, 76, к автомобилю подходит неизвестный, а после этого транспортное средство оказывается охваченным огнем. Судя по дате, установленной на камере, незаконные действия произошли в ночь с 18 на 19 апреля в 4:07. Кроме этого на кадрах видно, что после поджога пламя перекинулось и на злоумышленника.

По данным пользователей социальных сетей, вероятной причиной поджога могут быть замешаны коллекторы. Однако данная информация официально не подтверждена.

На Кубани участники ОПГ легализовали более двух тысяч мигрантов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.