Перейти к основному контенту
07.08.2021 15:35

МВД заплатит миллион за помощь в поисках киллера из Краснодарского края

Полиция пообещала деньги и безопасность за информацию об Александре Мавриди, сбежавшего из-под конвоя

МВД заплатит миллион за помощь в поисках киллера из Краснодарского края
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Полицейские готовы заплатить 1 миллион рублей тому, кто поможет разыскать и поймать сбежавшего из-под конвоя опасного преступника Александра Мавриди. «Живая Кубань» накануне сообщала, что уроженец Кубани сбежал с четырьмя подельниками из изолятора временного содержания в Подмосковье. Найти никого из них пока не смогли.

Накануне вечером в МВД России заявили, что учреждено вознаграждение за помощь в розыске Мавриди. Сумма составляет 1 миллион рублей.

- Мавриди Александр Николаевич, 16.01.1971 года рождения обвиняется в совершении убийства, вымогательства, незаконного лишения свободы и в побеге из-под стражи. Предварительно установлено, что в ноябре 2020 г.ода Мавриди на территории Московской области совершил убийство. В качестве орудия преступления использовался арбалет. 6 августа 2021 года обвиняемый совершил побег из ИВС ОМВД России в городе Истра. В настоящее время его местонахождение неизвестно, - сообщается на официальном портале МВД России.

Тем, кто поделится информацией о том, где находится Мавриди, в полиции гарантируют безопасность и конфиденциальность. Денежное вознаграждение в полиции пообещали и тем, кто предоставит информацию, которая приведет к задержанию Мавриди. О сумме в МВД не сообщили.

- Всех, кто располагает какой-либо информацией о местонахождении разыскиваемого, полиция просит незамедлительно обратиться по телефонам 02, (495) 994-50-64, (495) 609-77-06, - указано на портале МВД.

Напомним, заключенные, среди которых был Мавриди сбежали в пятницу. Они раскрутили замок в двери камеры и вышли. Известно, что вместе с ними в камере сидели еще двое, но они заявили, что ничего не слышали, поскольку в момент побега спали.

В пятницу вечером были задержаны двое сотрудников ИВС ОМВД России по Истре. Контролеров подозревают в превышении должностных полномочий, что и привело к побегу пяти преступников. Розыск сбежавших продолжается.

Сбежавший из изолятора убийца обманул психиатрическую экспертизу, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.