Перейти к основному контенту
01.07.2022 13:49

На Донбассе волонтеры из Краснодарского края попали под обстрел ВИДЕО

Никто из добровольцев не пострадал

На Донбассе волонтеры из Краснодарского края попали под обстрел ВИДЕО
фото: Rubaltic.Ru
фото: Rubaltic.Ru

На территории Донецкой республики колонна волонтеров организации «Добро и дело. Кубань» попала под обстрел со стороны Украины. Об этом сообщает телеканал МТРК.

- Это был один прилет, метили по нам. И, скорее всего, у них была неприкрытая точка, то есть они ударили и убежали. Иначе они бы работали по всей площади, - рассказывают сами волонтеры.

Спасла счастливая случайность, как раз в это время колонна сделала остановку возле жилых домов, иначе жертв было бы не избежать. Снаряд упал всего в 150 метрах, добровольцам пришлось прятаться в подъездах.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в храмах Кубани идет сбор помощи беженцам с Донбасса

Храмы Краснодарского края открыли сбор пожертвований для беженцев из самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению епархии готовят к отправке в соседний регион гуманитарный груз с товарами первой необходимости и средствами личной гигиены. Кроме того, в ближайшее время будет объявлено о начале сбора вещей и продуктов, сообщала пресс-служба Екатеринодарской и Кубанской епархии.

Колонны МЧС России с гумпомощью для Донбасса прошли таможенное оформление и пересекли границу, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости