Перейти к основному контенту
04.04.2022 12:48

На Кубани 11-летний водитель квадроцикла выронил пассажира и уехал

ДТП произошло в Динском районе

На Кубани 11-летний водитель квадроцикла выронил пассажира и уехал
Фото: пресс-служба УГИБДД ГУ МВД по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба УГИБДД ГУ МВД по Краснодарскому краю

В станице Динской 3 апреля на улице Суворова произошла «детская» авария. По предварительным данным, 11-летний водитель, который находился за рулем квадроцикла, вез пассажира-одногодку.

В какой-то момент пассажир упал с транспортного средства, а водитель – уехал. В результате падения несовершеннолетний получил травмы.

- Материалы по факту ДТП по вине несовершеннолетнего переданы в комиссию по делам несовершеннолетних для решения, также административный материал по факту передачи управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления, будет составлен в отношении родителей несовершеннолетнего водителя (ч. 3 ст.12.7 КоАП РФ), - рассказали в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 1 апреля около 19:00 часов в дежурную часть отдела МВД России по Майкопу поступило сообщение о том, что по улице Железнодорожной произошла авария с тяжкими последствиями. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудниками следственно-оперативной группы и Госавтоинспекции.

По предварительным данным, во время движения 61-летний водитель автомобиля Hyundai не справился с управлением и съехал с проезжей части в кювет. Прибывшие медицинские работники констатировали смерть мужчины.

В настоящее время по данному факту следственным подразделением отдела МВД России по Майкопу проводится проверка. Устанавливаются все причины и условия, способствовавшие совершению ДТП, сообщает пресс-служба МВД России по Республике Адыгея.

В Краснодаре водитель Hyundai врезался в дерево у дороги, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.