Перейти к основному контенту
16.06.2022 20:40

На Кубани 8 глав сельских поселений оштрафовали за плохие дороги

Нарушения выявлены в Калининском районе при проведении прокурорской проверки

На Кубани 8 глав сельских поселений оштрафовали за плохие дороги
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае суд оштрафовал восемь глав сельский поселений за некачественное содержание автомобильных дорог. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, все нарушения были выявлены при проведении прокурорской проверки в Калининском районе.

- Прокуратура Калининского района провела проверку в сфере безопасности дорожного движения. Установлено, что в восьми сельских поселений района нарушены требования к содержанию улично-дорожной сети, например, отсутствие дорожной разметки, знаков, уличного освещения вблизи образовательных учреждений, - говорится в сообщении.

По инициативе прокуратуры Калининского района 8 глав сельских поселений привлечены к административной ответственности за ненадлежащее содержание автомобильных дорог.

- В связи с выявленными нарушениями мировым судом по инициативе прокуратуры района восемь глав сельских поселений привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог), в виде административного штрафа в размере 20 тысяч рублей каждому, - заявили в пресс-службе.

Кроме того, по информации прокуратуры, главам сельских поселений внесены восемь представлений, которые рассмотрены и удовлетворены, нарушения устранены.

На Кубани главой поселения, устроившим свалку, занялась прокуратура, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости