Перейти к основному контенту
21.09.2022 11:17

На Кубани 9-летний мальчик расстрелял памятник героям войны

Ребенок стащил ружье у матери, которая служит в полиции

На Кубани 9-летний мальчик расстрелял памятник героям войны
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае ребенок расстрелял из ружья памятник героям Великой Отечественной войны. Об этом сообщает telegram-канал Kub Mash.

Как пишет источник, происшествие со стрельбой произошло в самом центре станицы Старощербиновской.

- Посреди дня маленький мальчик вышел в центр с огнестрелом в рюкзаке. Целью был мемориал героям войны, в который он успешно попал несколько раз, - говорится в сообщении.

Автор публикации утверждает, что мать 9-летнего мальчика служит в полиции. А оружие малолетний вандал стащил, как раз у нее. Правоохранители при обыске в доме женщины обнаружили незарегистрированное охотничье ружье ИЖ-17.

За официальным комментарием «Живая Кубань» обратилась в пресс-службу краевого управления МВД. Там информацию о происшествии подтвердили.

В полиции рассказали, что инцидент произошел ранним утром 18 апреля. О произошедшем стало известно от местных жителей, которые стали очевидцами стрельбы по памятнику и сообщили об этом в дежурную часть.

Правоохранители установили личность ребенка и его место жительства.

- Также предварительно установлено, что вышеуказанное правонарушение было совершено с использованием охотничьего ружья, которое в нарушение закона хранилось у одного из сотрудников Отдела МВД России по Щербиновскому району. По данному факту следственными органами принято процессуальное решение. Сотрудник отстранена от исполнения служебных обязанностей. При подтверждении вины она понесет наказание в установленном законом порядке, - заявили в полиции.

С родителями ребенка сотрудники полиции провели профилактическую работу. Расследование дела продолжается, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Под Краснодаром боец с Северного Кавказа осквернил памятник спецназовцам ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости