Перейти к основному контенту
03.02.2023 11:40

На Кубани арестовали замначальника полиции, сбежавшего с места ДТП

Правоохранитель из Усть-Лабинска пробудет под стражей до конца марта

На Кубани арестовали замначальника полиции, сбежавшего с места ДТП
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Краснодарском крае замначальника полиции ОМВД России по Усть-Лабинскому району Владимира Кочергу взяли под стражу в здании суда. Он подозревается в нарушении правил ПДД, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, сопряженном с оставлением места ДТП.

Районный суд рассмотрел ходатайство следствия о том, что Кочергу необходимо взять под стражу.

Следствие установило, что авария произошла ночью 28 января в районе пересечения улиц Вольной и К. Либкнехта в Усть-Лабинске. За рулем автомобиля марки «Киа Рио» находился подозреваемый. Он не снизил скорость и не уступил дорогу переходившему по «зебре» 60-летнему мужчине и сбил его. Не оказав помощь пострадавшему, полицейский скрылся с места ДТП.

- Рассмотрев материалы, суд ходатайство следствия удовлетворил, заключив фигуранта под стражу на срок 2 месяца до 31 марта включительно, - рассказали в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Видео: Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края

Известно, что Владимир Кочерга родился в 1970 году. В органах внутренних дел служит с 1995 года, в должности заместителя начальника ОМВД по Усть-Лабинскому району – начальником отделения по работе с личным составом – с 31 октября 2022 года.

Ранее «Живая Кубань» писала, что скорую вызвали свидетели ДТП. Пострадавшего госпитализировали в реанимацию с диагнозом: сочетанная травма головы, нижних конечностей, закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, закрытый перелом левого бедра, закрытый перелом правого бедра. Он до сих пор находится в больнице.

На Кубани сбежавшим с места ДТП полицейским занялся СК, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.