Перейти к основному контенту
30.08.2022 15:20

На Кубани четверо дружков толпой забили мужчину, заступившегося за их соседку

Пострадавший скончался на больничной койке спустя две недели после потасовки

На Кубани четверо дружков толпой забили мужчину, заступившегося за их соседку
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Фигурантами уголовного дела стали четверо жителей Славянского района. Приятели зверски расправились с мужчиной, который встал на защиту съёмщицы жилья.

По версии следователей, у одного из подозреваемых возник бытовой конфликт с женщиной, которая арендовала соседний дом. По просьбе съёмщицы, к решению спорного вопроса подключился 34-летний хозяин жилья. Утром 31 июля он встретился с обидчиком дамы и стал заступаться за неё. Однако конструктивного диалога между мужчинами не вышло – 57-летний фигурант затеял драку и стал избивать оппонента кулаками и ногами. Позже на подмогу ему подоспели трое дружков, у одного из них была деревянная бита. Изверги буквально не оставили на лежачем хозяине дома живого места – с участка его госпитализировали со множественными ушибами и кровоподтеками мягких тканей головы, тела, рук и ног.

Врачи боролись за жизнь пострадавшего в течение двух недель. Однако все их усилия оказались тщетными – 14 августа пациент скончался.

Правоохранители назначили проведение судебно-медицинской экспертизы, после чего также будет дана юридическая оценка действиям фигурантов в части смерти потерпевшего. По уголовному делу проводятся следственные действия с подозреваемыми, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. У них дома проводятся обыски, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.

На Кубани мужчина изрезал знакомого ножом и забил до смерти в конюшне, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.