Перейти к основному контенту
08.01.2022 11:50

На Кубани девочку, сбежавшую из дома, нашли мертвой

Тело ребенка обнаружили в лесу

На Кубани девочку, сбежавшую из дома, нашли мертвой
Фото: «Краснодарский край»
Фото: «Краснодарский край»

В Апшеронске нашли тело пропавшей 14-летней девочки. Об этом сообщает телеграм-канал «Краснодарский край».

Напомним, что 14-летняя Алена Пономаренко 6 января утром после ссоры с матерью ушла из дома. Мама забрала у девочки сотовый телефон. Расстроенная девушка в ответ на это хлопнула дверью. Больше подростка никто не видел. Ночевать домой она не вернулась и до настоящего времени ее местонахождение было не известно.

По словам ресурса, волонтеры организовали поиски школьницы. Позже тело Алены нашли в лесу около Апшеронска. По предварительным данным, смерть подростка не носит криминальный характер. 17 января девочка могла отметить свой 15-ый день рождения.

Редакция «Живой Кубани» обратилась к правоохранителям за комментарием. На момент публикации материала официальной информации нет.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре спустя сутки нашли пропавшую 8-летнюю девочку. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

- В рамках проводимой территориальным следственным отделом СКР по краю доследственной проверки установлено место нахождения пропавшей накануне 8-летней девочки в Краснодаре, - говорится в сообщении.

По данным правоохранителей, сейчас ребенок вместе с родителями находится на приеме у следователя. Работники следственных органов выясняют все причины и обстоятельства случившегося. Проведение проверки продолжается.

В Краснодарском крае нашли 16-летнюю девушку, скрывавшуюся от родных, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.