Перейти к основному контенту
28.06.2021 13:50

На Кубани две недели ищут унесенного течением реки ребенка

Мальчик пропал 13 июня в Апшеронске

На Кубани две недели ищут унесенного течением реки ребенка
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Апшеронском районе продолжается поиск 9-летнего мальчика, унесенного течением реки Пшеха. Операция была возобновлена сегодня в 08:00. Накануне спасателями было обследовано 22 километра береговой линии. Привлекалось 93 человека и 18 единиц техники, в том числе пять плавсредств. Ситуация находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, сообщила пресс-служба ведомства. Родственникам оказывается психологическая помощь.

Напомним, 13 июня в Апшеронске пропали два брата из многодетной семьи. В тот злополучный день на берегу гуляли трое братьев. В какой-то момент младший из них поскользнулся на глине, упал в воду и стал тонуть. Тогда старший мальчик разулся и прыгнул в реку, чтобы вытащить его. В это время третий ребенок побежал домой за помощью родителей.

Утром 17 июня во время поисковой операции было обнаружено тело старшего брата. Информация об этом появилась сегодня на официальной странице военно-патриотического центра допризывной казачьей молодежи Апшеронска в Instagram. Позже эти сведения подтвердили представители СУ СКР по региону.

Под Армавиром 12-летнюю девочку унесло течением реки, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.