Перейти к основному контенту
16.07.2021 15:49

На Кубани двое приезжих похитили девушку с остановки

Злоумышленники, угрожая пистолетом, заставили жертву сесть к ним в машину

На Кубани двое приезжих похитили девушку с остановки
Фото: СУ СК по Краснодарскому краю
Фото: СУ СК по Краснодарскому краю

В Динском районе перед судом предстанут двое приезжих по обвинению в похищении девушки и незаконном обороте сильнодействующих веществ, сообщает СУ СК по Краснодарскому краю.

- Следственным отделом по Динскому району СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 39 и 27-летнего приезжих. Они обвиняются в похищении 20-летней местной жительницы группой лиц по предварительному сговору с применением оружия, а также незаконном сбыте сильнодействующих веществ, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе краевого следственного управления.

По данным следствия, днем 10 ноября 2020 года обвиняемые на автомобиле «БМВ» направлялись в сторону Ростовской области. Проезжая по станице Пластуновской, на одной из остановок общественного транспорта они заметили девушку, с которой решили познакомиться. Подъехав к незнакомке, злоумышленники предложили подвезти ее. Однако садиться в машину девушка отказалась. Тогда мужчины решили силой заставить ее поехать с ними. 39-летний обвиняемый стал угрожать ей травматическим пистолетом, принадлежащим сообщнику. Потерпевшая, опасаясь за свою жизнь, выполнила требование мужчин. После этого, обвиняемые заставили свою жертву принять две таблетки сильнодействующего вещества. Но девушка сделала вид, что она выпила лекарства. А сама сумела спрятать полученные таблетки. По пути девушке удалось по мобильному телефону рассказать о произошедшем своим родственникам, которые обратились в правоохранительные органы. В тот же день фигуранты были задержаны полицией в городе Сальске Ростовской области и девушка была освобождена.

Сейчас материалы уголовного дела с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В случае если вина подозреваемых будет доказана, похитителям грозит тюремный срок до 12 лет.

В Краснодаре пропала заведующая детским садом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.