Перейти к основному контенту
10.02.2021 16:58

На Кубани экс-депутат заплатит 33 миллиона рублей за ложную декларацию

На все имущество народного избранника наложен арест

На Кубани экс-депутат заплатит 33 миллиона рублей за ложную декларацию
Фото: URA.Ru
Фото: URA.Ru

 

На Кубани бывший депутат из Крыловского района заплатит 33 миллиона рублей за ложную декларацию. Сотрудники прокуратуры выяснили, что он указал недостоверные сведения о собственных доходах и доходах супруги.

После проверки надзорное ведомство обратилось в суд, который удовлетворил требования прокурора и взыскал со скрытного депутата более 11 миллионов рублей, а также 12 земельных участков, 10 единиц техники. Всего с мужчины взыскано более 33 миллионов рублей в пользу государства.

Народный избранник хотел обжаловать это решение в Краснодарском краевом суде, но тщетно.

Сейчас на все имущество и счета экс-депутата наложен арест, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи прошел суд над  бывшим главой администрации Хостинского внутригородского района города-курорта Павлом Клопотовским. Его обвиняли в покушении на мошенничество, совершенное с использованием служебного положения в особо крупном размере. В феврале 2020 года  руководитель администрации  внутригородского района пообещал предпринимателю сохранить объект капитального строительства, который был построен с нарушением действующего законодательства. По решению суда самострой подлежал сносу. Также чиновник уверил бизнесмена, что сможет оказать влияние на сотрудников администрации Сочи, чтобы те приняли решение в его пользу. За это предприниматель должен был передать главе администрации 1,5 миллиона рублей. В то же время чиновник знал, что в его полномочия подобное влияние не входит. Попытка получить взятку была предпринята главой района при встрече с предпринимателем в салоне служебного автомобиля 21 февраля 2020 года. Сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю пресекли преступление и задержали подозреваемого с поличным.

На Кубани директор станичного клуба платил зарплату концертмейстеру-призраку, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости