Перейти к основному контенту
16.10.2021 13:20

На Кубани гостья украла карточку с пин-кодом

Девушку ждет суд

На Кубани гостья украла карточку с пин-кодом
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Усть-Лабинском районе женщина прикарманила деньги с банковской карты. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

- Следственным отделением ОМВД России по Усть-Лабинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 21-летней местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража), - заявили в полиции.

Девушка пришла в гости к знакомому, заприметила банковскую карту, которая, видимо, лежала вместе с пин-кодом, и поймав момент, забрала ее. Позже обвиняемая сняла наличку в банке, а деньги потратила на себя.

- На период предварительного следствия обвиняемой была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - добавили в полиции.

В настоящее время следователи собрали достаточно материала и доказательств в отношении злоумышленницы. Дело будет передано в суд для рассмотрения по существу. Девушке грозит до шести лет лишения свободы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Белореченске мужчина обвиняется в мошенничестве. Он заключил договор по раскорчевке и расчистке от насаждений на территории земельного участка. Получил аванс более 1,7 миллиона рублей, но обязательства выполнять не стал. Деньги мужчина потратил на себя. Более того, как пишут в полиции, этот случай был не единственным. Обвиняемый имеет отношение еще к четырем аналогичным фактам. Общая сумма ущерба составила почти восемь миллионов рублей.

В Майкопе женщина украла многотонный ковш, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости