Перейти к основному контенту
23.11.2021 21:02

На Кубани грузовой вагон с дизельным топливом сошел с рельсов

Инцидент произошел сегодня днем на станции Бузинка

На Кубани грузовой вагон с дизельным топливом сошел с рельсов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

23 ноября в Краснодарском крае произошел сход с рельсов одного из вагонов грузового поезда. Об этом сообщается на сайте Южной транспортной прокуратуры.

- Сегодня, 23 ноября 2021 года, около 14 часов на станции Бузинка Северо-Кавказской железной дороги произошел сход с рельс вагона в составе грузового поезда. Железнодорожный состав составлял  53 вагона с дизельным топливом, - говорится в сообщении надзорного ведомства.

По данным надзорного ведомства, в результате происшествия пострадавших нет, разлива нефтепродуктов не допущено.

- По поручению Южной транспортной прокуратуры Краснодарская транспортная прокуратура проводит проверку, обстоятельства произошедшего устанавливаются. По ее результатам при наличии оснований будет решен вопрос о принятии соответствующих мер прокурорского реагирования, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.

Ранее «Живая Кубань» писала, что на железнодорожных путях строящегося терминала навалочных грузов в Темрюкском районе произошла авария. По предварительным данным, во время проведения маневровых работ сошли с рельс два грузовых вагона. В результате содержимое оказалось на земле – состав перевозил уголь.

Как сообщили в пресс-службе Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ, в результате инцидента никто не пострадал. Угрозы экологической безопасности нет.

В Краснодарском крае два вагона поезда сошли с рельсов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.