Перейти к основному контенту
08.06.2022 11:38

На Кубани хулиган на «Ладе» наехал на полицейского

Сотрудник ППС стоял перед машиной, закрывая выезд нарушителю

На Кубани хулиган на «Ладе» наехал на полицейского
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае житель Кропоткина обвиняется в применении насилия в отношении сотрудника полиции. Об этом сообщается на сайте СУ СКР по региону.

Как рассказали «Живой Кубани» следователи, за свои противоправные действия мужчина предстанет перед судом.

- Кропоткинским межрайонным следственным отделом СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего местного жителя. Он обвиняется в применении насилия в отношении полицейского отдельной роты ППС ОМВД России по Кавказскому району и его оскорблении (ч.1 ст.318, ст.319 УК РФ), - говорится в сообщении.

По версии следствия, рано утром 10 мая 2022 года сотрудник полиции совместно с коллегой прибыли по вызову к одному из кафе на улице Двойной города Кропоткина. Причиной вызова правоохранителей послужило агрессивное поведение 28-летнего местного жителя. Когда полицейские попытались задержать злоумышленника, тот попытался скрыться от них на машине. Мужчина сел за руль автомобиля «Лада Приора» и завел двигатель.

- Сотрудник полиции подошел к бамперу транспортного средства и потребовал прекратить противоправные действия. На это обвиняемый, с целью воспрепятствования законной деятельности представителя власти, начал движение на автомобиле вперед и передним бампером совершил наезд на сотрудника полиции, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

В следкоме отметили, что после этого фигурант вышел из машины и публично оскорбил полицейского, выразившись в его адрес нецензурной бранью.

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу, - заявили в следственном управлении.

На Кубани двое полицейских избили задержанного и бросили на обочине, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.