Перейти к основному контенту
22.11.2021 12:36

На Кубани ловелас пытался познакомиться с помощью пистолета

В случае отказа, он угрожал убить несговорчивую даму

На Кубани ловелас пытался познакомиться с помощью пистолета
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Абинске перед судом предстанет местный житель, угрожавший оружием прохожей. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД по Краснодарскому краю.

- Отделом дознания ОМВД России по Абинскому району завершено расследование уголовного дела по статье «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», возбужденного в отношении 45-летнего жителя, - говорится в сообщении.

По словам правоохранителей, мужчина попытался познакомиться на улице с приглянувшейся ему прохожей. А когда несговорчивая незнакомка отказала ловеласу, он вынул пневматический пистолет и стал угрожать ей убийством.

- В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Ранее «Живая Кубань» писала, что прокуратура Краснодарского края направила в суд уголовное дело в отношении жителя Гулькевичского района. Он обвиняется в совершении убийства инспектора по охране объектов животного мира и борьбе с незаконной охотой, сообщают пресс-службы прокуратуры и СКР по региону.

Об этой трагической истории «Живая Кубань» рассказывала в марте. Инспектор по охране объектов животного мира и борьбе с незаконной охотой выехал в угодья, откуда осуществил звонок коллегам, однако больше на связь не выходил. Впоследствии пропавшего с огнестрельными ранениями грудной клетки обнаружили на окраине поселка Подлесного.

На Кубани отправили за решетку убийцу, которого искали девять лет, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости