Перейти к основному контенту
29.10.2020 17:50

На Кубани мать полгода издевалась над малолетними детьми

Женщина избивала и пристегивала двойняшек наручниками

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

О том, что в семье, проживающей в маленьком поселке Нефтегорск Апшеронского района, творятся страшные вещи, стало известно этим летом. Оказалось, что многодетная 40-летняя местная жительница на протяжении полугода издевалась над своими младшими чадами. Дома по отношению к ним она применяла весьма суровые и жестокие методы воспитания: устраивала побои, а также пристегивала дочь и сына наручниками.

По информации краевой прокуратуры, избиения были регулярными и продолжались с январь по июнь текущего года.

Вскрылось жестокое обращение горе-матери после очередного издевательства. Однажды женщина избила своего семилетнего ребенка так, что он угодил в больницу. Врачи обнаружили на его теле огромное количество синяков и сообщили об этом в полицию.

После случившегося правоохранители организовали проверку. Выяснилось, что у матери четверо детей, двое из них — старшие, проживают с отцом. Также стало известно, что женщина злоупотребляет спиртными напитками.

Против матери завели уголовное дело по статьям «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» и «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

— Прокурор утвердил обвинительное заключение. В ближайшее время дело будет передано в суд, — прокомментировал «Живой Кубани» руководитель пресс-службы краевой прокуратуры Антон Лопатин.

В настоящее время мать ограничили в общении с детьми. Двойняшек изъяли из семьи и передали в реабилитационный центр.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что 14-летняя девочка спрятала своего новорожденного ребенка в морозилке.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban