Перейти к основному контенту
15.04.2021 16:00

На Кубани мигранты прятали похищенного человека

За заложника уроженцы азиатской республики требовали выкуп

На Кубани мигранты прятали похищенного человека
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Шестеро мигрантов из азиатской республики стали фигурантами уголовного дела. Сообщников обвиняют в похищении человека.

Установлено, что подельники в марте этого года похитили из общежития в подмосковном поселке Новоивановское мужчину и увезли его в Краснодарский край. За освобождение заложника обвиняемые требовали с его отца выкуп в размере 1,2 миллиона рублей.

При этом похитители систематически истязали мужчину, сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк. Однако спустя время заложника все-таки отпустили – для этого он написал расписку о том, что он соберет нужную сумму, уточнила представитель ГСУ СК по Московской области Ольга Врадий.

Сейчас сообщники находятся под стражей. Против них Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о похищении человека группой лиц по предварительному сговору.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в петербургском Колпино 42-летний Денис Бельтюков выгнал на улицу жену из квартиры, в которой они проживают, и взял в заложники шесть несовершеннолетних детей, среди которых трое – родные. Мужчина угрожал им топором и ножом.

По имеющимся данным, захвативший детей в заложники был пьян. Он якобы уличил жену в измене, и после этого начал дебош. Также у предполагаемого захватчика были проблемы с алкоголем — мужчину штрафовали за распитие в общественном месте.

В обмен на детей он требовал «выдать» ему жену.

Под Краснодаром похитили 19-летнюю девушку (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.