Перейти к основному контенту
08.10.2021 15:00

На Кубани мужчина может сесть на 6 лет за то, что обокрал 12 человек ВИДЕО

Обвиняемый заработал почти миллион рублей

На Кубани мужчина может сесть на 6 лет за то, что обокрал 12 человек
Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

Мужчина, обвиняемый в серии краж, будет отправлен на скамью подсудимых. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

- Следственным отделом ОМВД России по Курганинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 21-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», - рассказали полицейские.

Обвиняемый на протяжении нескольких месяцев проникал в дома и сараи потерпевших и крал их деньги, ювелирные украшения, электронику и садовые инструменты. Похищенные вещи мужчина сдавал в ломбарды, перепродавал или вовсе оставлял себе. Вырученные от продажи деньги мужчина тратил на собственные нужды.

- Всего фигуранту уголовного дела инкриминируется двенадцать эпизодов противоправной деятельности. Общая сумма ущерба потерпевшим составила более 600 000 рублей, - добавили силовики.

Все краденое имущество вернули потерпевшим. В настоящий момент расследование уголовного дело завершено. Поскольку следователи собрали достаточно доказательств, то уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. За двенадцать краж мужчине грозит до шести лет тюрьмы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре недобросовестные застройщики обманули пайщиков на сумму свыше 500 миллионов рублей.

В Туапсе за убийство осудят 25-летнего парня, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.