Перейти к основному контенту
26.11.2021 13:52

На Кубани мужчина натравил на прохожую бойцовского пса

Хозяин собаки выгуливал зверя без намордника и поводка

На Кубани мужчина натравил на прохожую бойцовского пса
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Мужчина, натравивший бойцовскую собаку на женщину, предстанет перед судом. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю, хозяина зверя обвиняют по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

- Отделением дознания ОМВД России по Щербиновскому району окончено производство по уголовному делу, возбужденному в отношении 56-летнего жителя поселка Щербиновского по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 115 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение легкого вреда здоровью», - рассказали в ведомстве.

В тот день обвиняемый выгуливал собаку. Мимо проходила женщина и сделала замечание собачнику, ведь пес не носил намордник и ошейник. Ответ не заставил себя ждать и мужчина, дав команду «чужой», указал рукой на цель. Послушный пес вцепился в ногу прохожей.

Теперь обвиняемому грозит наказание в виде двух лет лишения свободы.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 16 сентября в Краснодаре бездомные собаки покусали десятилетнюю девочку и мужчину.

Нападение бродячих животных на ребенка произошло в микрорайоне Гидростроителей. Девочка выгуливала небольшую собаку без поводка. Когда она проходила со своим питомцем мимо двух бездомных псов, между животными произошла потасовка. Чтобы защитить свою собачку от агрессивных сородичей, девочка взяла его на руки. И тогда дворняги кинулись уже на нее.

В Туапсе бойцовская собака на самовыгуле держит в страхе целый город, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости