Перейти к основному контенту
23.11.2022 13:37

На Кубани мужчина проиграл пьяный спор друзьям и убил их лопатой

Причиной трагедии стало его поражение в борьбе на руках

На Кубани мужчина проиграл пьяный спор друзьям и убил их лопатой
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в двойном убийстве. Заместитель прокурора края утвердил обвинительное заключение в отношении 55-летнего жителя поселка Кубанский Новопокровского района, сообщает пресс-служба краевого надзорного ведомства.

Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух человек).

- Новопокровским межрайонным следственным отделом СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего местного жителя, которому предъявлено обвинение в убийстве 42-летнего знакомого и его 48-летней сожительницы (п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ), - заявили в СУ СКР по Краснодарскому краю.

По данным следствия, преступление произошло вечером 14 февраля 2022 года. В этот день обвиняемый принимал у себя в гостях семейную пару. Компания распивала спиртные напитки. Во время застолья хозяин дома и его гость решили выяснить, кто из них физически сильнее и стали бороться на руках. Более молодой оппонент одержал убедительную победу и стал выражать бурную радость по этому поводу. Однако хозяину дома такое проявление чувств не понравилось и он стал избивать гостя подвернувшейся под руку лопатой.

Как выяснилось во время следствия, злоумышленник нанес своей жертве не менее десяти ударов по голове. Затем, желая избавиться от свидетеля, он напал на гостью с той же лопатой. Смерть обоих потерпевших наступила на месте происшествия. Тела, убитых им людей, хозяин дома вывез за пределы поселка на машине своего знакомого, который позднее и сообщил о преступлении правоохранителям. «Живая Кубань» об этой трагедии писала в феврале.

- В ходе следствия вину в совершении инкриминируемого ему преступления обвиняемый признал в полном объеме, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

Сейчас вся доказательственная база вместе с утвержденным прокуратурой края обвинительным заключением направлена в суд для рассмотрения по существу.

В прокуратуре отмечают, что если судья согласится с виной подсудимого, он может отправиться за решетку на двадцать лет или пожизненно.

В Краснодарском крае парень зарезал бабушку и едва не убил тетю с братом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.