Перейти к основному контенту
06.12.2021 20:32

На Кубани мужчина убил знакомого топором и скинул тело в овраг ВИДЕО

Обвиняемый написал от лица погибшего СМС, что тот скоро вернется

На Кубани мужчина убил знакомого топором и скинул тело в овраг ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Темрюкском районе задержан обвиняемый в убийстве знакомого. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

- В следственный отдел по Темрюкскому району СКР по краю 15 ноября 2021 года поступило сообщение о безвестном исчезновении в середине октября текущего года 27-летнего местного жителя. По данному факту территориальным следственным отделом краевого управления СКР было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ «убийство», - пишут в ведомстве.

Выяснилось, что к убийству причастен 35-летний мужчина. По версии следствия, 16 октября обвиняемый предложил товарищу прокатиться. Во время поездки между мужчинами произошла ссора, 35-летний схватился за топор и не менее трех раз ударил им по голове свою жертву. От полученных травм мужчина скончался.

Чтобы скрыть преступление, злоумышленник скинул тело знакомого в овраг, взял телефон погибшего и от его имени написал смс-сообщение матери, якобы тот скрывается и скоро вернется домой.

В ходе допроса обвиняемый признался в преступлении и даже показал место убийства.

В настоящее время обвиняемый заключен под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначена судебно-медицинская экспертиза. В ходе следствия также будет дана оценка действиям фигуранта в части угона автомобиля потерпевшего и кражи его телефона.

Расследование уголовного дела продолжается.

На Кубани зять зарубил топором тещу и ее знакомого, пока они спали, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.